The Last Of Us

The Last Of Us Day 2026

The Last Of Us Day 2026 | Le récapitulatif de toutes les annonces

Hier (et cette nuit), c'était le The Last Of Us Day 2026. Habituellement, cet événement se déroule…


Deux Jeux The Last Of Us

The Last Of Us | Deux nouveaux jeux officiellement annoncés

Alors que cela fait maintenant six ans que The Last Of Us Part II est sorti et que nous ne savons…


Une chambre qui ressemble beaucoup à l'ambiance de The Last of Us.

The Last of Us | Des Easter eggs dans Marvel's Wolverine ?

La popularité de la licence The Last of Us ne se dément pas, même après tant d’années. Cela est…


Logo de la saison 3 de The Last of Us dévoilé au moment de son annonce.

The Last Of Us HBO | Naughty Dog n'a aucun lien avec la saison 3

Alors que nous sommes sans nouvelles de la saison 3 de The Last Of Us sur HBO, Neil Druckmann, le…


Projets The Last Of Us

The Last Of Us | La saga n'est pas encore terminé, Naughty Dog a des projets

Si vous êtes fans de The Last Of Us et que l'univers de la saga vous manque, vous pouvez être…


Laura Bailey

The Last of us Part II | Laura Bailey revient sur son interprétation du rôle d'Abby

Il y a des débats qui ne trouveront  jamais de dénouement, notamment celui de savoir si Abby a eu…


Logo de The Last of Us Part II dans le trailer de 2016.

The Last of Us Part II parmi les jeux préférés de l’actrice Hunter Schafer (Euphoria)

Encore une fois, The Last of Us Part II se démarque. En effet, pour Hunter Schafer (Euphoria), le…


Neil Druckmann et Troy Baker sur le tournage de The Last of Us.

The Last of Us Part III | Troy Baker donne son avis sur la possible timeline du futur opus

The Last of Us Part III est très attendu par les fans de la saga. Pour l'instant, Naughty Dog n'a…


Film Uncharted Tom Holland Décembre 2020

The Last Of Us | La licence de Naughty Dog est la préférée de l'acteur Tom Holland

La licence The Last of Us est devenue, au fil des années, une œuvre magistrale aux yeux des…


The Last of Us Part II Remastered PC

The Last of Us Part II | Le multijoueur arrive sur PC … grâce à un mod

La licence The Last of Us est surtout connue pour son expérience narrative en solo. Mais certains…


Privacy Preference Center