#The Last of Us
Soldes | Le PS Store fait de grosses promo, The Last of Us Remastered est à moitié prix
La série The Last of Us de HBO poursuit sa diffusion avec l'adaptation du sequel vidéoludique.…
GTA 6 | Troy Baker, la voix de Joel et Sam Drake, confirme qu'il ne doublera pas Jason dans le jeu
Troy Baker, l'interprète de Joel dans The Last of Us et Sam dans Uncharted, confirme qu'il ne…
The Last of Us | PlayStation dévoile une nouvelle collection d’accessoires, les fans vont adorer
PlayStation fait encore plaisir aux fans de The Last of Us. Découvrez une nouvelle collection de…
The Last of Us | Gustavo Santaolalla sera en concert à Paris le 19 octobre 2025
À vos agendas ! Gustavo Santaolalla, le compositeur des musiques de The Last of Us, vous donne…
The Last of Us Complete | Prix, date, collector... Toutes les infos sur la compilation ultime
Annoncée aujourd'hui, The Last of Us Complete réunit pour la première fois Part I et Part II…
The Last of Us | Du nouveau merch en précommande sur Insert Coin
Votre garde-robe manque de The Last of Us ? Pas de panique, Insert Coin a pensé à vous. La boutique…
Troy Baker se souvient-il de ses répliques cultes dans The Last of Us et Uncharted ?
On fête régulièrement l'anniversaire des figures emblématiques de Naughty Dog. En ce 1er avril…
[rumeur] The Last of Us | Une nouvelle édition spéciale fuite sur PS5
Vous n'avez pas fini d'entendre parler d'Ellie et Joel ce mois-ci ! Une rumeur stipule qu'une…
The Last of Us | « C'est une histoire de rédemption », Troy Baker (Joel) commente le premier opus
Pour les deux ans du portage de The Last of Us Part I sur PC, replongez dans le premier voyage de…
The Last of Us | Un fan a recréé une map inspirée du jeu dans Far Cry 5
Un fan a imaginé une carte rendant hommage à The Last of Us dans Far Cry 5. L'univers dévasté et…









