The Last Of Us

The Last of Us Part I

The Last of Us Part I critiqué, un développeur répond

The Last of Us Part I sortira le 2 septembre prochain au prix fort de 79 € sur PS5. Nombreux sont…


Anna Torv, Taylor Henrich, Ashley Johnson

The Last of Us HBO | Une cascadeuse ressemble étrangement à Ashley Johnson

La date de sortie de la série The Last of Us est encore inconnue à ce jour. Cependant, et pour…


The Last of Us HBO - Ari Rombough

Ari Rombough incarnera un nouveau personnage dans la série The Last of Us

Le casting de la série The Last of Us ne cesse de se concrétiser. La fiche IMDb consacrée à cette…


The Last of Us HBO - Gustavo Santaolalla

[rumeur] Et si la série The Last of Us sortait en fin d'année ?

Le compositeur de la bande originale des jeux The Last of Us, Gustavo Santaolalla, aurait récemment…


The Last of Us HBO - Jasmila Žbanić

The Last of Us HBO | Vers une liberté de réalisation ?

Lors d'une récente interview pour le site d'actualités, El Español, la réalisatrice serbe Jasmila…


The Last of Us Part I

Quel est le poids de The Last of Us Part I sur PS5 ?

Le 9 juin dernier, Naughty Dog a annoncé le très attendu remake de The Last of Us, par le biais…


The Last of Us - Mod God of War

Joel et Ellie s'invitent dans God of War

De nos jours, nombreux sont les moddeurs montrant l'étendue de leur talent sur le net. Une récente…


Troy Baker

Troy Baker, déjà fan de la série The Last of Us ?

Du 17 au 19 juin 2022, se tenait une exposition consacrée aux fans, dans la ville de Dallas, au…


Murray Bartlett

Murray Bartlett (Frank) est très optimiste pour la série The Last of Us

Le tournage de la saison 1 de la série The Last of Us étant terminé, Murray Bartlett, l'acteur qui…


Comparatif du modèle du personnage de Tess dans la version PS3 de The Last of Us et son remake PS5, The Last of Us Part I

The Last of Us Part I | Naughty Dog dévoile le glow up de Tess

Si certains pensent encore que The Last of Us Part I est un remaster et non un remake, la dernière…


Privacy Preference Center